Весенние детки 2008

Объявление

ВСЕМ ПРИВЕТ, У НАС ПОЯВИЛОСЬ НОВОЕ МЕСТО ДЛЯ ОБЩЕНИЯ, БОЛЕЕ ПРИВЫЧНОЕ. ЗАХОДИТЕ НА https://89.175.174.211/index.php?act=idx (ПОТОМ АДРЕС БУДЕТ СИМПАТИЧНЕЕ) РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ))) ПРОСЬБА, КАК БУДЕТ ВРЕМЯ ПЕРЕНЕСИТЕ СВОИ ВАЖНЫЕ ТЕМЫ,КОТОРЫЕ ВЫ СОЗДАВАЛИ В НУЖНЫЕ РАЗДЕЛЫ ОБНИМАЮ! НАДЕЮСЬ НА ТО, ЧТО НОВОЕ МЕСТО БУДЕТ ПОПУЛЯРНО СРЕДИ НАС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Весенние детки 2008 » Кулинария » Наши избранные рецепты


Наши избранные рецепты

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

велком )

2

начну?! :)
сметанный пирог. Элементарно, быстро и вкусно.

стакан сметаны,
стакан сахара
стакан муки
1 яйцо
соль, ванилин, мак, сода, уксус для гашения, масло для смазки формы.

Сначала взбить яйцо и сахар, потом добавить сметану, соль, муку, мак, ванилина полграмма, соды примерно 1/3 ч.л. погасить уксусом с водичкой и добавить в смесь. Разогреть духовку до 180-200*, форму смазать маслом и вылить смесь. Дальше смотреть как поднимается пирог, но не открывать духовку!! Выпечка занимает примерно минут 20-25.
Пахнет - волшебно!! Не оторваться- такая вкуснотища и нежность. Для сластен - можно с вареньем или сгущенкой, хотя пирог и так сладенький.  :cheesy:

3

девы, а я сейчас пойду готовить лазанью! правда из готовых заготовок :embarrest:

4

вот везучка. . у нас нет в городе широкой лапши для лазаньи... :(

5

а там не лапша, а листы. вот сижу и думаю, отварить ли их перед или не надо. Советов много , но все разные!
Кстати, где-то видела рецепты теста для лазаньи

6

мне тоже такой пирог нравится: быстро и вкусно
недавно испекла пирог с кефиром и вареньем, получилось недоразумение %) . Не советую пробовать

7

тесто для лазаньи.. это ж возни-то. уж позже, когда будет все делать полегче. :)

8

а я печь..руки кривые
вот в декрете начну познавать азы ))))

9

Всплеск написал(а):

а я печь..руки кривые
вот в декрете начну познавать азы ))))

это точно! и времени много и желание покушать ВСЕГДА!!!!!
а у меня вот сейчас : хочу малиновый тортик "от Палыча" :((  так нет дома...

10

а там не лапша, а листы. вот сижу и думаю, отварить ли их перед или не надо. Советов много , но все разные!
Кстати, где-то видела рецепты теста для лазаньи

Я когда делала лазанью всегда варила листы...адо в оливковом масле варить чтоб они не склеелись и не порвались!!

11

krolichek написал(а):

там не лапша, а листы. вот сижу и думаю, отварить ли их перед или не надо. Советов много , но все разные!
Кстати, где-то видела рецепты теста для лазаньи

Я когда делала лазанью всегда варила листы...адо в оливковом масле варить чтоб они не склеелись и не порвались!!

варила в воде без масла. позже фоты выложу :embarrest:

12

krolichek написал(а):

Я когда делала лазанью всегда варила листы

Девочки,извините,что вмешиваюсъ,но настоящая лазанья печётся в духовке под соусом,листы сырые,начинка и заливается соусом,и всё это запекается минут 40

13

Likka написал(а):

krolichek написал:
Я когда делала лазанью всегда варила листыДевочки,извините,что вмешиваюсъ,но настоящая лазанья печётся в духовке под соусом,листы сырые,начинка и заливается соусом,и всё это запекается минут 40

спасибо за совет. теперь попробую как вы пишите.
но я листы отварила чуть-чуть перед духовкой. мне понравилось :idea:

14

:rolleyes: вчера порезала куриное филе ( полосочками) и на сковородку. Жарится / тушится. Туда же ( чувть позже ) шампиньоны ( желат-но сырые, но тогда отдельно обжаренные, у меня вчера были из банки). все это еще минуток 10 тушится . вода выпаривается. потом добавила соевый соус и орехи кешью и еще минут 6 потушила. В самом конце порезала соломкой перец болгарский ( у меня был разных цветов) кинула в сковордку , но не перемешивала и выключила. ВСЕ! отдельно отварила рис. на тарелку ложку/две риса и много - много курицы с подливкой. ВКУСНО! ;)

15

ух ты!  я вчера мужа тоже курицей с грибами кормила
взяла филе, отварила мороженых шампиньонов, филе отбила, поперчила-посолила-паприка-карри, потом на него выложила грибов и завернула в трубочку. В идеале потом все это дело ставят в духовку, посыпают сыром и мажут майонезом.  я пожарила на сковороде просто, чтобы пошустрее было.
очень вкусно тоже:)

16

Inken написал(а):

ух ты!  я вчера мужа тоже курицей с грибами кормила
взяла филе, отварила мороженых шампиньонов, филе отбила, поперчила-посолила-паприка-карри, потом на него выложила грибов и завернула в трубочку. В идеале потом все это дело ставят в духовку, посыпают сыром и мажут майонезом.  я пожарила на сковороде просто, чтобы пошустрее было.
очень вкусно тоже:)

а ты чем закрепляла? рулетики, в смысле...

17

да ничем.. просто ...мм.."швом"  на сковородку положила и у меня не разваливалось.

18

я что-то похожее сегодня делать буду )))
только я взаял бедро, выну косточку оттудова
посолю-поперчу,добавлю чуток майонеза для смазки-сыр-кусочки киви,заверну рулетом,завяжу и в духовку ))))
глянем,что выйдет)

19

у меян сегодня в планах запеканка картофельная, печень и пирог. правда, как это быстро после курсов к ужину сделать...?

20

Inken написал(а):

у меян сегодня в планах запеканка картофельная, печень и пирог. правда, как это быстро после курсов к ужину сделать...?

вкусноооо! :rolleyes:

а я планирова сегодня сделать салат с креветками в половинках авакадо и суп морепродукты с курицей,  на десерт мороженое
суп приготовлю однозначно ( самой же надо пообедать), а вот на ужин, что-то мне подсказывает, пойдем куда-нибудь... так что салат отменяется

21

что-то нас всех на курицу проперло.у меня седня запеченные окорочка под майонезом и сыром.пока не решила добавлять ли шампиньоны,вроде давно не ели

22

Inken написал(а):

у меян сегодня в планах запеканка картофельная, печень и пирог. правда, как это быстро после курсов к ужину сделать...?

а ты на какие курсы ходишь? матери и дитя?

23

ага. "9+" называются. Сегодня фитнесс и педиатр у нас в гостях :)

24

АНЯ написал(а):

салат с креветками в половинках авакадо

ух ты! это как?:)
Жаль, у меня муж не поклонник авокадо.. Правда, я ему как-то натерла его на мелкой терке, добавила туда сыр и чесночек - уплел за милую душу! Даже н мог понять что я туда положила такого вкусного  :D

25

Inken написал(а):

АНЯ написал:
салат с креветками в половинках авакадоух ты! это как?
Жаль, у меня муж не поклонник авокадо.. Правда, я ему как-то натерла его на мелкой терке, добавила туда сыр и чесночек - уплел за милую душу! Даже н мог понять что я туда положила такого вкусного

у меня тоже не любит. а я  :love: , к тому же оно полезно :rolleyes:
а ты этот салатик делала для бутербродов или просто как самост. блюдо?

26

Я, я люблю авокадо. Я его даже так ем, кусочками с зеленью и специями, сбрузнув лимончиком/лаймом, чтобы цвет не потерял. А с креветками салатик в половинках-это вообще кайф! Быстро, а вид изысканный и вкус!!! Мой муж приохотился тоже :cheesy:

27

АНЯ написал(а):

у меня тоже не любит. а я   , к тому же оно полезно 
а ты этот салатик делала для бутербродов или просто как самост. блюдо?

можно и так лопать, но вообще-то получается как паста, лучше намазывать, вкуснее всего на ржаные хлебцы, типа Finn Crisps (если правильно написалось..)
Кстати, сметанный пирог с вишней не делай, он плохо поднимается и не пропекается -не годится такое никуда (хотя мы съели на двоих за вечер), лучше уже как я раньше делала: на пласт слоеного теста выложить и сделать пирог открытым - оптимально.

28

Inken написал(а):

АНЯ написал:
у меня тоже не любит. а я   , к тому же оно полезно 
а ты этот салатик делала для бутербродов или просто как самост. блюдо?можно и так лопать, но вообще-то получается как паста, лучше намазывать, вкуснее всего на ржаные хлебцы, типа Finn Crisps (если правильно написалось..)
Кстати, сметанный пирог с вишней не делай, он плохо поднимается и не пропекается -не годится такое никуда (хотя мы съели на двоих за вечер), лучше уже как я раньше делала: на пласт слоеного теста выложить и сделать пирог открытым - оптимально.

в субботу прошлую приготовила "штрудель" вишневый из слоеного теста. Не супер, но кушать можно :embarrest:
правда в вишню добавила ложку крахмала, чтобы не сильно водянисто было :)

а вчера пекла печенье .Вкууусно! 1 пачка творога+1 стакан муки+ 1/2 пак.разрыхлителя+соль+1/2 пачка масла ( я использовала маргарин) . Замесить тесто. раскатать в пласт  ок.1 см. чашка вырезать кружки. Обмакнуть одну сторону в сахар, сложить и еще раз обмакнуть , и еще раз сложить и обмакнуть :lol: . Выкладываем на противень и выпекаем минут20 до золотисто-коричневого цвета :cheesy:

29

со школы знакомый рецепт! "творожные конвертики"!

30

девочки..  вчера приготовила такую вкуснятину (нескромно сказать..) Напекла блинов и зафаршировала их начинкой из грибов, сыра и сметаны. Не оторваться! На 400 г мороженых грибов около 50 г сыра, лук и две чайных ложки сметаны.
Грибы отваривала, потом мелко резала, обжаривала с луком, солила-перчила, остудила немножко, добавила сыр и сметану. А дальше в блинчик кладешь и сворачиваешь квадратный конветик, потом надо еще поджарить немножко. У меня получилось при таком раскладе 10 блинчиков с начинкой.


Вы здесь » Весенние детки 2008 » Кулинария » Наши избранные рецепты